Principal > Programação do Circuito Osmar
banner_interno_osmar


 
12h00 - É Com Esse Que Eu Vou | Banda Status

12h30 - Projeto Especial / Trio para Pipoca 1

13h00 - Tomate no Bloco Inter

13h30 - Banda Eva no Eva

14h00 - Cláudia Leitte no Papa

14h30 - Psirico no Bloco As Muquiranas

15h00 - Banda Cheiro de Amor no Bloco Cheiro de Amor

15h30 - Banda Maravilha na Mudança do Garcia

16h20 - Beat Beleza no Pinel

16h50 - Black Style no Bloco Traz A Massa

17h20 - Ilê Aiyê

18h10 - Trio Independente 1

18h40 - Parangolé e DJ Marlboro no Mel / Skol Folia

19h10 - Galera do Morro - 100 Censura Afro Pop

19h40 - Projeto Especial / Trio para Pipoca 2

19h55 - Banda Malê no Malê Debalê

20h05 - Missinho no Bola Cheia

20h35 - Banda'iya e Convidados no Blocão da Liberdade

21h05 - Neto Bala no Apaches do Tororó

21h35 - Amor De Verão | Banda Inter

22h05 - Bloco Da Saudade | Banda Da Saudade

22h35 - Okanbi | Jorjão Bafafé E Banda Okánbí Afro Pop

23h05 - Oriobá | Banda Oriobá

23h25 - Banda Pagodão do Caçote no Bloco Pagodão do Caçote

23h45 - As Kengas | Tô Na Onda

00h05 - Pagodão Do Caçote | Banda Pagodão Do Caçote

00h25 - Filhos De Ogun De Ronda | Banda Ogun De Ronda

00h45 - Bloco Jaké | Gang Ê / Banda Pinta De Repente / Coisa De Acender / Banda Pit Stop


01:05 - Violaço | Banda Violaço
01:25 - Mania De Sambar | Irmanada / Mistura Atrevida / Leandro Guerrilha / No Quintal E Banda Mania De Sambar
3852 cliques |
 
10h45 - Banda de Percussão e Bonecos Mamulengos no Mamulengo

11h00 - Edcity no Ibeji

11h30 - Banda Microtrio no Microtrio

12h00 - Grupo de Pierrots no Pierrot de Plataforma

12h30 - Maestro Reginaldo e Orquestra R. Xangô no Projeto Especial 50 Anos Os Internacionais

13h00 - Tomate no Bloco Inter

13h30 - Ivete Sangalo no Coruja

14h00 - Cláudia Leitte no Papa

14h30 - Banda Eva no Bloco Eva

15h00 - Banda Cheiro de Amor no Bloco Cheiro de Amor

15h30 - Psirico no Traz A Massa

16h00 - Parangolé no Pinel

16h30 - Banda Beijo no Beijo / Mel

17h00 - Tiete Vip's

17h30 - Trio Independente 1

17h45 - Araketu no Bloco Araketu

18h05 - Mel | Leva Noiz

18h35 - Commanche Do Pelô | Saiddy Bamba

19h05 - Projeto Especial - Trio P/ Pipoca – 1 | Não Informado

19h25 - Apaches Do Tororó | Versão Axé

19h55 - Blocão Da Liberdade | Banda'iyá / Samba De Maragogó E Convidados

20h25 - Amor De Verão | Motumbá

20h55 - 100 Censura Afro Pop | Verusca Mônaco
21h25 - Kambalagwanze | Banda Raiz Ijexá

21h55 - Banana Reggae | Thomé Vianna / Banda Ragga E Convidados

22h25 - Projeto Especial - Trio P/ Pipoca – 2 | Não Informado

22h40 - Pierrot Tradição De Plataforma | Pierrot Tradição De Plataforma

23h00 - Gangazumba | Banda Gangazumba / Banda Dom De Jah Com Adilson Silva

23h20 - Sfonia Do Samba / Ta Rindo De Q | Nkontra E Banda S'fonia

23h40 - Os Negões | Banda Afro Os Negões
3134 cliques |
 


10h00
- Banda Mareô no Todo Menino É Um Rei
10h30 - Pequeno Príncipe de Aviar

11h00 - Enzo e Henrique no Polimania

11h30 - Carla Perez, Patati Patatá e Convidados no Bloco Algodão Doce

12h00 - Luciana Mel no Rhataplan
12h30 -
Galera do Morro no Bloco Amigos de Cajá
13h00 - Banda da Saudade no Bloco da Saudade

13h30 - Banda Status no Bloco É Com Esse Que Eu Vou

13h30 - Porco Ioiô

14h00 - Missinho no Bloco Bola Cheia

14h30 - Baby Léguas

15h00 - Harmonia do Samba no Bloco As Muquiranas

15h30 - Armandinho e Irmãos no Bloco Trio Armandinho Dodô e Osmar

15h45 - Chicabana no Bloco Araketu

16h15 - Carlos Pitta no bloco Me Deixe à Vontade

16h45 - Trio Independente 1

17h00 - Saiddy Bamba no bloco As Kuviteiras

17h30 - Projeto Especial / Trio para Pipoca 1

18h00 - Bom Gosto, Bambeia e Movimento no Bloco Vem Sambar

18h30 - Banda Malê no bloco Malê Debalê

19h20 - Grupos de Samba no Trio Samba da Minha Terra

19h35 - Saudade É Folia | Não Informado

20h05 - Banda Didá e Convidados no Bloco Didá

20h35 - Banda Muzenza no Bloco Muzenza

21h05 - Banda Bankoma no Bloco Bankoma

21h35 - Afro Jhow e Negra Jho no bloco Amuleto

22h05 - Coração Rastafári | Lazzo Matumbi

22h20 - Projeto Especial / Trio para Pipoca 2

22h50 - Bloco Jaké | Ghrigor / Coisa De Acender / Banda Pit Stop / Leandro Guerrilha

23h10 - Banda Fora da Mídia no Bloco Canelight

23h30 - Ilê Aiyê
23h50 - Banda Shamaiym Zion no Diamante Negro

00h30 - Mundo Negro | Banda Mundo Negro

00h50 - Quintal Do Samba | Não Informado

 


01h10 - Saku-Xeio | Não Informado
3797 cliques |
   
Página 1 de 2
Salvador, 23 de março de 2017
TVE Online
  Agora: Repórter Brasil
Agora: Repórter Brasil
TVE Online


Rádio Educadora Online
Educadora Online
  Agora: Faixa Musical livre


banner_mensagem_lateral


videos

lateral_dicas_noticias

audio
CAMPANHAS
Banner




Governo da Bahia © 2016 | IRDEB - Instituto de Radiodifusão Educativa da Bahia. Secretaria da Educação do Estado da Bahia.